Беспроводной стандарт EnOcean

wireless standart EnOcean

Первый международный (ISO / IEC) беспроводной стандарт, оптимизированный для автарктических* решений с ультранизким энергопотреблением.

Международная электротехническая комиссия (МЭК) ратифицировал новый стандарт - ISO / IEC 14543-3-10 - для беспроводных приложений с ультранизким энергопотреблением. Это первый и единственный беспроводной стандарт, который также оптимизирован для решений собирающих энергию и, следовательно, для энергонезависимых беспроводных технологий EnOcean. Вместе с совместимым оборудованием EnOcean Equipment Profiles (EEPs) формируется альянс EnOcean, этот международный стандарт закладывает основу для полностью совместимых, открытых беспроводных технологии сопоставимых стандартов, таких как Bluetooth и WiFi.

Полностью стандарт можно загрузить с www.iso.org

Беспроводной стандарт EnOcean

Новый стандарт ориентирован на беспроводные сенсоры и беспроводные сенсорные сети с ультранизким энергопотреблением. Он также включает в себя и сенсорные сети, которые используют технологии извлечения энергии из окружающей среды, например, от движения, света или разницы температур. Этот принцип позволяет сенсорам и их электронным системам управления работать независимо от внешних источников питания. Альянс EnOcean, который развивает эти беспроводные технологии, является пионером в этой области.

Альянс занимается производством и продажей беспроводных сенсорных решений, не требующих технического обслуживания. Эти решения используются в автоматизации зданий и промышленных объектов уже более десяти лет. EnOcean-продукты в настоящее время установлены в более 250.000 зданий по всему миру.

Новый потенциальный рынок для сбора энергии.

Международная стандартизация позволит ускорить разработку и внедрение энергетически оптимизированных беспроводных сенсоров и беспроводных сенсорных сетей. Международное признание технологий будет открывать новые рынки и сферы применения для собирающих энергию решений. Технология EnOcean дополняет уже установившиеся рынки для дома и строительных технологий. Она приведет к развитию в будущем таких применений, как умный дом, интеллектуальные измерения и интеллектуальные сети, к решениям для промышленности, логистики и транспорта.

Проверенный стандарт для максимальной совместимости.

Членами альянса EnOcean уже разработано более 850 EnOcean совместимых продуктов, соответствующих новому стандарту. Разработчики и производители могут извлечь выгоду из обширного практического опыта альянса, огромного ассортимента и установленных баз, и многих лет обучения пользователей. Альянс EnOcean составляет спецификации для приложений, основанных на стандарте. Эти EEPs (профили оборудования EnOcean) обеспечивают совместимость продуктов разных производителей. Они оптимизированы для ультранизкого потребления энергии и являются идеальным, испытанным дополнением к новым стандартам беспроводной связи. Это означает, что умные, энергетически эффективные решения в области автоматизации могут быть реализованы независимо от собственности в любой отрасли промышленности. Беспроводные технологии EnOcean уже прочно утвердились, как технологии для экологических, интеллектуальных зданий и приложений. Альянс EnOcean видит ратификацию международного стандарта ISO / IEC 14543-3-10 как одну из ключевых предпосылок для расширения уже весьма успешно, быстро растущих EnOcean экосистем.

Технические характеристики.

Стандарт охватывает OSI (Взаимосвязь открытых систем) уровни 1-3, являясь физической передачей данных и физическими сетевыми уровнями. Полное название стандарта: ISO / IEC 14543-3-10 Информационная технология - Home Electronic Systems (HES) - Часть 3-10: Беспроводной с коротким пакетом (WSP) протокол, оптимизированный для сбора энергии - Архитектура и низко уровневые протоколы.


*автарктические – энергетически автономные, самостоятельно собирающие энергию из окружающей среды для обеспечения своего функционирования.


Источник сайт www.enocean.com

Комментарии  

 
0 # profile 01.11.2018 15:07
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить