Потенциал энергосбережения в зданиях

Штаб-квартира BSH в Мюнхене: Фэн-шуй и беспроводные устройства EnOcean под одной крышей

Архитекторы, подрядчики и владельцы недвижимости постоянно сталкиваются с новыми сложными задачами. К ним относятся повышение требований для обеспечения комфорта, а также обязательные политические директивы, такие как "EU Building Directive" в Европе или "Cal Title 24" в Америке. Независимо от того, производится новое строительство или реконструкции, целесообразно рассмотреть комбинированную концепцию "Интеллектуальный эко дом". EnOcean технология обеспечивает необходимую основу для удовлетворения этих требований.

Беспроводной стандарт EnOcean

wireless standart EnOcean

Первый международный (ISO / IEC) беспроводной стандарт, оптимизированный для автарктических* решений с ультранизким энергопотреблением.

Азбука EnOcean

 Азбука EnOcean 

EnOcean GmbH является разработчиком беспроводной технологии, использующей энергию окружающей среды. Компания предлагает своим клиентам полный plug&play комплекс систем преобразователей энергии, управления энергией, беспроводных передатчиков, программного обеспечения и инструментов разработки. В марте 2012 года, беспроводной протокол EnOcean был ратифицирован как международный стандарт ISO / IEC 14543-3-10. С помощью этой платформы, OEM партнеры могут быстро и легко реализовать решения на беспроводных переключателях, работающих на собранной из окружающей среды энергии.

Извлечение энергии из окружающей среды

Радиодатчики, питающиеся энергией окружающей среды: странная идея на массовом рынке.

Еще 10 лет назад идея множества различных радиодатчиков, надежно работающих исключительно на окружающей энергии, казалась нереальной. Интересная тема для изобретателей, мечтающих о вечном двигателе ...

Технология беспроводной передачи данных

EnOcean

Беспроводной стандарт передачи данных.

Невероятно малое количество окружающей энергии необходимо, чтобы произвести сигнал, принимаемый на большом расстоянии. Так, стандартный EnOcean модуль, собирает 50 μW энергии и этого хватает для передачи сигнала на 300 метров в открытом пространстве.