Интеллектуальные решения

Интеллектуальные решения EnOcean

 

Вдохновение от природы.

Основными концепциями энергетически автономных беспроводных датчиков являются:

  • Сбор энергии из окружающей среды.
  • Стратегия минимального потребления энергии.
  • Взаимодействие между собой беспроводных датчиков.
  • Связь даже в условиях высокого уровня помех.

Согласитесь, что большинство живых организмов на Земле живут, используя те же принципы. Модели жизни в природе вдохновили и продолжают вдохновлять разработчиков EnOcean.

EnOcean использует систему распределенного интеллекта, так что все устройства продолжают работать при сбое отдельного компонента. Это означает, что каждый функциональный узел имеет свой собственный локальный процессор, который определяет измеренные данные, например, контролирует управление энергией и беспроводной передачей, формирует данные статистики и может принимать собственные решения.

Энергетика.

Как использовать имеющуюся энергию таким образом, чтобы для каждого действия требовалось её как можно меньше?

Как достичь того, чего вы хотите с меньшим количеством действий?

Чем больше интеллекта вложено в области управления, тем более мощными и экономически привлекательными становятся компоненты и система в целом.

Топология сетей беспроводных датчиков.

Беспроводная технология не является универсальным решением на все случаи жизни. Оптимальным решением является использование беспроводных, собирающих энергию, узлов совместно с беспроводными, но питающимися по проводам, узлами и проводными каналами передачи данных при помощи интеллектуальной маршрутизации.

Концепция программного обеспечения.

EnOcean беспроводные модули всегда поставляются с программным обеспечением. Оно разработано так, что никаких дополнительных изменений вносить не нужно, например, PTM 200 - модуль выключателя света. Но имеется возможность управлять модулем через приложение конфигурации, как в TCM 300 – модуле трансивера.

Цель в каждом случае - это простота использования технологии без специальных знаний.

Подключение датчиков.

Вместо отдельных модулей беспроводных датчиков для каждого измеряемого параметра, EnOcean представляет универсальный модуль, к которым пользователь может просто подключить различные датчики.

Armin Anders, с сайта www.enocean.com

Комментарии  

 
0 # profile 02.11.2018 11:35
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить